Кожа лица – это отражение состояния внутренних систем и органов человека. Но если человек совершенно здоров, а состояние кожи плохое, то виноваты привычки.

Гормональный сбой, несбалансированное питание, стрессы – все это становится причинами ухудшения состояния кожного покрова. Оказывается, виновниками этого могут выступать вовсе не болезни, а ухудшающие внешний вид ежедневные ритуалы, которым следует каждый обычный человек.

Привычки, ухудшающие состояние лица и вызывающие прыщи

1
Менять постельное белье по мере загрязнения.

Наволочки желательно менять раз в 2 дня, а не ждать пока она запачкается. Можно проглаживать утюгом каждый день. В постельном белье обитают клещи, провоцирующие возникновение аллергии и прыщей.

2
Трогать кожу лица руками.

Исследования показали, что на руках найдены наркотики, даже если человек не имеет к ним отношения. Что уже говорить о бактериях, которые можно перенести на лицо грязными руками.

3
Пить воду, когда захочется.

Важно употреблять хотя бы 1,5 л воды в день, ведь обезвоживание вызывает сухость, а недостаток воды не дает организмы избавляться от шлаков и токсинов.

4
Применение влажных салфеток.

Из-за пропитки косметического продукта вредными компонентами, могут возникнуть шелушения, сыпь, покраснения. Лучше пользоваться мицеллярной водой, смывая ею макияж и давая коже дышать.

Смотрите также
Записаться на прием

Апрель - Май