Казалось бы, все люди разные, однако счастливые люди имеют несколько общих черт. Многие думает, что счастливые люди рождаются счастливыми поэтому, конечно, у них есть хорошие привычки - они чувствуют себя хорошо все время! Но это не так. В то время как самые последние исследования показали, что около 60 процентов нашего базового уровня счастья, вероятно, определяется генетически, это означает, что 40 процентов находится под нашим контролем. И пока Вы не можете вернуться назад и получить новые гены, Вы можете начать плохое утро заново с новым к нему отношением.

Предлагаем Вам список привычек счастливых людей, которые каждому позволят быть позитивнее:

1
Проводите время на улице

Как показывают исследования, если Вы хотя бы 20 минут в день будете проводить на улице, это позволит Вам не только поддерживать хорошее настроение, но сделает Ваш ум более ясным, вы улучшите свою память. Солнечный свет (яркость даже в облачный день часто бывает ярче, чем в освещенном помещении) и свежий воздух позволяют чувствовать себя хорошо.

2
Прикладывайте усилия к тому, чтобы быть счастливыми

Два отдельных исследования в журнале позитивной психологии подтвердили, что, когда люди активно пытаются быть счастливыми, они улучшают свое базовое настроение.

3
Регулярно делайте физические упражнения

Любые физические упражнения повышают уровень эндорфинов, что напрямую ведет к лучшему настроению, и если Вы тренируетесь регулярно, то повышенное настроение сохраняется даже в дни без тренировок.

4
Заботьтесь о своем здоровье

Хорошее здоровье, в среднем, приводит к увеличению общего ощущения счастья в среднем на 20%, поэтому вместо инвестиций в материальные ценности, вкладывайте деньги в улучшение своего здоровья, которое обеспечит Вам хорошее настроение и долгую жизнь.

5
Привычки счастливых людей включают также заботу о других

Люди, которые проводят время каждый месяц, помогая другим (будь то животные, люди или просто место, которое Вы любите) гораздо счастливее. В этом случае наблюдается немедленный эффект, большинство людей чувствуют себя лучше непосредственно после того, как сделают доброе дело, в том числе после случайных добрых дел.


Смотрите также
Записаться на прием

Апрель - Май